Lot n° 172

MAIRE (N.). LA TOPOGRAPHIE DE PARIS, ou Plan détaillé de la ville de Paris et de ses faubourgs. P., chez l’Auteur, 1808. In-8 cartonnage papier marbré, dos lisse, pièce de titre (Reliure de l’époque) ; VIII-108 pp., 22 pl. double. Petits accrocs et fentes aux mors et dos. ÉDITION en 20 PLANCHES gravées à double page sur vergé fort.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
70 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024