M.REDON – Limoges. Partie de service de table en porcelaine à décor de guirlande de rose en bordure comprenant 44 assiettes plates (dont 4 avec égrenures ou petits éclats), 11 assiettes creuses (1 égrenure ou 1 avec un fêle), 34 assiettes à dessert (dont 2 avec égrenures), 3 compotiers (1 avec 2 fêles), 3 plats de service circulaires, 1 saladier, 1 plat de service ovale, 1 légumier, 2 saucières à fonds solidaires dont 1 avec couvercle (fêle), 4 raviers (dont 1 avec une égrenure), 1 service à thé avec 1 théière, 1 pot à lait, 8 tasses et sous tasses (quelques usures au décor).
Lot n° 465
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |
Adjugé