Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE. Vase boule à col bourrelé en dinanderie à décor de motifs géométriques d’esprit Art déco en gris sur fond patiné ocre. Marqué et numéroté B63 G au dessous. Haut. : 15 cm.
Lot n° 7
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 350 € |
Adjugé
310 €
Vente Classique de Mobilier et Objets d'Art, Février 2023