Lot comprenant quatre objets en bronze, dont un petit vase orné de branches de pin, une petite verseuse à décor géométrique (manque le bec), un kirin allongé et un lion bouddhique. Haut. du vase. : 8,5 cm. On y joint trois coupelles en laque rouge, à motifs de grue, pins et motifs géométriques. Japon, période Meiji.
Lot n° 91
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 150 € |