Lot n° 428

LONGCHAMP – Terre de fer. Partie de service de table en faïence à décor de motifs végétaux en vert comprenant 19 assiettes plates, 3 assiettes creuses, 10 assiettes à entremets, 2 compotiers, 3 plats de service circulaires, 2 plats de service ovale, 1 saucière à fonds solidaire, 3 raviers, 1 saucière couverte, 1 légumier, 1 saladier (quelques éclats). Marqué sous la base.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
90 €

Vente courante Novembre 2021 Partie 2