LES ROMANS COURTOIS : La Dame invisible – Jehan et Blonde – Flamenca – Le châtelain de Coucy – Paris ; Union Latine d’Éditions, collection médiévale, 1971 – 4 volumes In-8° – Illustrations hors texte en noir de Michel Ciry – Reliure éditeur basane havane joliment orné d’un décor différent à froid aux plats de chaque tome, emboîtages – Dos à nerfs ornés et titrés or – Têtes dorées – numéroté 2883/4800 au dernier tome sur pur fil Dame Blanche.
Lot n° 223
Estimation | Basse : 20 € | Haute : 30 € |
Adjugé
20 €