LE VERRE FRANCAIS. Vase balustre à col resserré « Clochettes » en verre multicouche à décor dégagé à l’acide en poudré brillant brun moucheté sur fond marmoréen dégradé rouge orangé (un éclat et une égrenure au col). Signé à la pointe à la base. Vers 1925/1927. Haut. : 25 cm. Bilbiographie : Schneider Maitre verrier – Le verre Français, Gérard BERTRAND éd. Faton. Page 8.
Lot n° 170
Estimation | Basse : 400 € | Haute : 600 € |