Lampe de bouillotte en laiton à trois bras de lumière à tête et cols de cygne. Abat-jour en tôle laquée rouge et or (manque le carreau de la flèche). XXe siècle dans le goût du XIXe siècle. Haut. : 59 cm.
Lot n° 242
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Vente courante Novembre 2024
8 PLace Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN