Lampe champignon en verre multicouche à décor dégagé à l’acide de branches de cerisier en rouge sur fond jaune (égrenures, un petit éclat restauré à l’intérieur). Porte une signature « Muller Frères » sur le pied et le chapeau. Haut. : 23 cm. Haut. : 23 cm.
Lot n° 262
Estimation | Basse : 600 € | Haute : 800 € |
Adjugé
620 €
Hôtel des Ventes 8 Place Marcel Lenoir - 82000 Montauban