Lampe à poser à pietement tripode en bronze moulé anciennement doré à décor de griffons et guirlandesde fleurs (une restauration). Le fût en marbre blanc (carrare ?). Electrifiée. Vers 1 900. Haut. : 54 cm.
Lot n° 420
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé