Lot n° 420

Lampe à poser à pietement tripode en bronze moulé anciennement doré à décor de griffons et guirlandesde fleurs (une restauration). Le fût en marbre blanc (carrare ?). Electrifiée. Vers 1 900. Haut. : 54 cm.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé

Vente courante Septembre 2022 : Partie II

8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban