LAMOTHE Frères. Coutumes du ressort du parlement de Guienne. Avec un commentaire pour l’intelligence du Texte & les arrests rendus en interprétation : par deux avocats au même parlement. À Bordeaux, chez les Frères Labottière, 1768-1769. 2 vol. in-8 ; basane havane marbrée, dos à nerfs ornés. (Reliure de l’époque, usures et manques).
Lot n° 197
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé