LAMARCHE à VALLAURIS. Paire de vases à anses en céramique à décor émaillé en polychromie de fleurs (éclats). Un marqué au dessous. Haut. : 27 cm. On joint une paire de vases et un vase en céramique à décor polychrome émaillé de fleurs et dorure (un éclat restauré, fèle et éclats). Monaco. Soit au total 5 pièces. Haut. vase seul: 20,5 cm – Haut. paire de vases : 21 cm.
Lot n° 231
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé