LA ROUE – VALLAURIS. table à carreaux de céramique émaillés en orange, cuivre et brun (restaurations, un éclat). Signée. Monture en métal laqué noir, pieds de section carrée. Vers 1960. haut; : 40 cm – Larg. : 92 cm – Prof. : 46 cm.
Lot n° 176
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Vente Courante Octobre 2024