Lot n° 124

LA ROUE à VALLAURIS. Partie de service de table en céramique émaillée en polychromie de fleurs sur fond moucheté crème et brun comprenant une assiette plate, deux petites assiettes, et deux pots couverts (un avec un éclat à l’intérieur du col). Certaines marquées. Diam. de l’assiette : 24 cm.

Estimation Basse : 30 € Haute : 50 €

Vente Courante Octobre 2024