Lot n° 34

LA HALLE (Adam de). LE JEU DE ROBIN ET MARION. Nice, À l’enseigne du Sefer, 1962. In-folio en ff., boîte-écrin illustrée de l’éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE de compositions en couleurs (enluminures, miniatures, illustrations) par Lucy BOUCHER. Tirage limité à 140 EXEMPLAIRES imprimés sur vélin Docelles à la cuve réservés aux « Bibliophiles de la Librairie Anavoizard ». UN des 100 numérotés de 41 à 140 contenant un DESSIN ORIGINAL couleurs à pleine page signé de l’artiste. Déposé chez l’expert le 22/07.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €

Vente MOA Octobre 2024