Kandjar de l’inde Moghole. Pommeau en tête d’éléphant et à décors végétaux. Lame en acier wootz, et fusée en bidri enrichie d’un koftgari de fil d’or. Sans fourreau. XVIIIeme siècle Long. : 33 cm.
Estimation | Basse : 500 € | Haute : 700 € |