« JUSTINIEN. Codicis D. N. Ivstiniani Sacratiss. Principis PP. Aug. repetitæ prælectionis Libri XII. Universi Iuris Civilis in quatuor tomos distributi corpus. Lugduni [Lyon], Gabriel Carterius, 1693. 2 volumes in-4, vélin ivoire souple, filet doré encadrant les plats, fleurons au centre, dos lisse orné (reliure de l’époque). Titres ornés. Exemplaires réglés. Quelques accidents.
Lot n° 76
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 150 € |
Adjugé
130 €
Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art
1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN