Lot n° 137

[JOU]. LA BOÉTIE (É. de). DE LA SERVITUDE VOLONTAIRE. P., Jou & Bosviel, 1922. In-8 maroquin orange, dos à nerfs, titre doré, tranches dorées, couverture conservée, étui (Canape & Corriez). Dos ombré. ÉDITION ILLUSTRÉE de BOIS en noir de Louis JOU. Tirage limité à 355 exemplaires. UN des 300 numérotés sur vergé Guarro.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
270 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024