Jolie panoplie d’enfant comprenant une réduction de sabre de cavalerie légère à la chasseur, fourreaux laiton, branches de garde multiples (manques et accidents multiples). Fourreau bois habillé de cuir avec sa dragonne dans un fourreau laiton à deux bracelets laiton. On joint une belle réduction d’une sabretache de petite tenue en cuir rouge à décor de couronne de chêne et de laurier en cannetille d’argent. État 2

Estimation Basse : 80 € Haute : 100 €
Adjugé
310 €