Joli Fusil à broches système Lefaucheux en calibre 16. Canons damas daté 1873 et signé F.Berger. Pontet et platine sculpté de scène cynégétique. Signature d’un armurier à Albi. Crosse Anglaise, mécanisme fonctionnel. Très bel état, à nettoyer. Catégorie D.
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |
Adjugé
150 €