Jérôme & Jean THAURAUD. Deux volumes en reliure demi-chagrin rouge. Fez ou les Bourgeois de l’Islam, 12 gravures imprimées en couleurs d’après les aquarelles de Pierre Brissaud, numéroté 296. Marrakech ou les Seigneurs de l’Atlas, 12 gravures imprimées en couleurs d’après les aquarelles de A. Mammeri, numéroté 296. Librairie PLON, Paris, 1933.
Lot n° 94
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 50 € |
Adjugé
240 €
Vente MOA : Bijoux, Vins Mobilier et Objets d'Art
8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban