JEAN DESPREZ – « Bal à Versailles » – (1962)
Flacon publicitaire décoratif (liquide factice) en verre incolore pressé moulé , bouchon lyre, avec son étiquette polychrome illustrée d’une scène intimiste dans le goût du 18è siècle, avec étiquette or. (Manque une étiquette).
Haut. : 30,5 cm.
Lot n° 58
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 70 € |
Adjugé