Jardinière en faïence à décor en vert de fleurs, la bordure peignée, deux anses figurant des tête d’animaux fantastiques, les quatre pieds sabot. Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. Haut. : 20,5 cm – Larg. : 42 cm – Prof. : 22,5 cm.
Lot n° 196
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |