Jardinière en faïence à décor en vert de fleurs, la bordure peignée, deux anses figurant des tête d’animaux fantastiques, les quatre pieds sabot (éclats et égrenures). Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. Haut. : 20,5 cm – Larg. : 42 cm – Prof. : 22,5 cm.
Lot n° 196
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |