Lot n° 111

Jacques GAMELIN (1738-1803)
L’évacuation des blessés
Plume et encre de chine, lavis gris et gouache blanche.
48,3 x 66,4 cm.
Signé et daté « Gamelin inv. 1777 » en bas à droite.

Estimation Basse : 4 000 € Haute : 6 000 €

Vente MOA 21 Juin 2024