Lot n° 111

Jacques GAMELIN (1738-1803)
L’embarquement des esclaves
Plume et encre de chine, lavis gris et bleu.
50,6 x 68,7 cm.
Signé et daté « J.Gamelin inv. 1778 » en bas à droite.
(Pliures, déchirure au centre).

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 1 500 €

Vente MOA Octobre 2024