J. FALQUE (XIXe-XXe siècle). Étagère d’applique en bois à décor peint et gravé de fleurs, centré d’un médaillon en métal représentant Saint-Georges terrassant un dragon. Daté 1923. Haut. : 39, 5 cm – Larg. : 73 cm – Prof. : 19 cm.
Lot n° 406
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art
1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN