Importante pendule en bronze doré et patiné brun à décor de rocailles. Elle est ornée d’une musicienne à la lyre et d’un angelot au triangle. Fin du XIXe siécle. Haut. : 53 cm – Larg. : 52 cm – Prof. : 22 cm.
Lot n° 198
Estimation | Basse : 600 € | Haute : 800 € |
Adjugé
1 100 €