Importante garniture de cheminée en régule et bronze patiné brun, socle de marbre brèche jaune et violet. Elle comprend une pendule ornée d’un régule patiné brun représentant Pégase d’après René VARNIER et une paire de vases balustre à anses en bronze patiné brun à décor d’acanthes, rubans et mascarons. Fin du XIXe siècle. Dim. pendule. : Haut. : 60 cm – Larg. : 49 cm – Prof. : 23 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €
Adjugé
180 €