Importante garniture de cheminée en pierre dure crème, céladon et noire. Comprenant une paire de vases et une pendule. La pendule ornée d’un régule patiné argenté représentant Léda et le Cygne (éclats et petits repeints). Cadran signé Popot à Orléans. Travail Art déco. Dim. de la pendule : Haut. : 38 cm – Larg. : 64,5 cm – Prof. : 18,5 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
170 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021