Honoré DAUMIER (1808 – 1879).
Les gens de Justice. Plouguin, Procureur général. Lithographie en noir titrée et monogrammée en bas à gauche. Contre signée en bas à droite à la mine de plomb et numérotée 190/500 en bas à gauche (papier légèrement jauni, quelques piqures).
32 x 24 cm à vue.