Lot n° 20

Homme debout en noyer mouluré sculpté à décor en pointes de diamant (restaurations). Il ouvre à deux ventaux et un tirior central. En partie d’Epoque Louis XIII. Haut. : 193 cm – Larg. : 91 cm – Prof. : 61 cm. Vendu avec son contenu, principalement de la verrerie dont 7 verres de la maison BACCARAT modèle Harcourt ? (accidentés, égrenures).

Estimation Basse : 50 € Haute : 60 €

Vente de l'entier contenu d'une maison Montalbanaise