Henri DASSON (1825-1896). Candélabre en bronze ciselé doré à 4 bras et cinq lumières à décor d’acanthes, piastres en chuttes et semi fleurdelisé et pieds griffe (quelques usures à la dorrure). Signé et daté 1881. Anciennement percé pour l’électricté. Haut. : 51 cm.
Lot n° 155
Estimation | Basse : 700 € | Haute : 900 € |
Adjugé
820 €
Vente MOA Octobre 2021