Lot n° 150

Guéridon à plateau basculant en bois de placage, le plateau rectangulaire à pans coupés orné d’une figure à la faux sur un char tiré par des animaux fantastiques (insolé, fente sur coté, non traversante, quelques éclats). Italie, XIXe siècle. Haut. : 68 cm – Larg. : 54 cm – Prof. : 80 cm.

Estimation Basse : 50 € Haute : 80 €

Vente courante Novembre 2024

8 PLace Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN