Grande commode à doucine en plaquage d’acajou et acajou flammé (quelques rayures, petits éclats, fentes) ouvrant à 5 tiroirs. Les montants à colonnes torses dégagées. Les pieds boules. Travail étranger, XXème siècle. Haut. : 136 cm. Larg. : 120 cm. Prof. : 55 cm.
Lot n° 386
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
140 €