Lot n° 239

Grande armoire de mariage en noyer mouluré sculpté, la corniche en chapeau de gendarme ornée d’une large coquille, elle repose sur de petits pieds droits légèrement galbés. Les portes panneautées (restaurations). Composée d’éléments anciens, Style Louis XV. Haut. : 292 cm – Larg. : 187 cm – Prof. : 66 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €
Adjugé
220 €

Vente courante Mars 2023