Grande armoire de mariage en noyer mouluré sculpté de guirlande de laurier. La corniche en chapeau de gendarme. Elle ouvre à une porte et un tiroir et repose sur des pieds cambrés (éclats, restaurations, traces d’insectes xylophages). Époque Louis XV. Haut. : 281 cm – Larg. : 150 cm – Prof. : 65 cm.
Lot n° 206,1
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 100 € |
Adjugé
140 €