Grand panneau en bois laqué polychrome partiellement incrusté de nacre sur fond noir. Le décor représente l’arrivée d’un mandarin accompagné de sa suite dans un village. Encadrement en bois sculpté de motifs floraux stylisés. Vietnam, vers 1950. Haut. : 115 cm – Larg. : 215 cm. Expert : M. Pierre Ansas.
Lot n° 91
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 600 € |
Adjugé
320 €
Vente MOA : Bijoux, Vins Mobilier et Objets d'Art
8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban