Grand coffret sur pied en placage de loupe de noyer, bois de rose, bois noirci et palissandre (quelques rayures, très petits éclats). Il ouvre à un couvercle articulé à charnière. Signé sur la charnière P. SORMANI. 10 rue CHarlot Paris. Fin du XIXe siècle. Haut. : 15,5 cm – Larg. : 60 cm – Prof. : 38,5 cm.
Lot n° 248
Estimation | Basse : 550 € | Haute : 650 € |
Adjugé
550 €
Vente Militaria, Livres, Mobilier et Objets d'Art Octobre