Grand brûle parfum en bronze à patine brun rouge à décor en léger relief d’oiseaux, fleurs et végétaux. Deux anses reprenant la forme de têtes de dragon, le couvercle surmonté d’un chichi formant la prise. (couvercle légèrement déformé). Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 56 cm.
Lot n° 26
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 500 € |
Adjugé
300 €
Vente Classique de Mobilier et Objets d'Art, Février 2023