GRACIAN (Baltasar). L’HOMME DE COUR. P., Damien Beugné, 1702. In-12 veau blond, dos à nerfs orné, pièce de titre maroquin grenat, tranches mouchetées en rouge (Reliure de l’époque). Petit manque de cuir à une coupe. NOUVELLE ÉDITION corrigée et augmentée. FRONTISPICE gravé par Le Pautre et un bandeau gravé en taille-douce. Ouvrage traduit et commenté par Nicolas Amelot de la Houssaye (1634-1706).
Lot n° 81
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé
190 €