Globe terrestre miniature lithographié, échelle 40 000 000 par J. FOREST (manques). Monture polaire en laiton et piètement en bois tourné noirci. Haut. : 61 cm – Diam. : 24,5 cm.
Lot n° 387
Estimation | Basse : 180 € | Haute : 220 € |
Adjugé
250 €
Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art
1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN