Giuseppe GAMBOGI (1862-1938). Buste de la Vierge au Chardonneret d’après Raphaël en albâtre. Signé sur le socle en albâtre (à recollé). Second socle en bois sculpté doré cannelé (petites égrenures et manques sur l’ensemble). Haut. totale : 40 cm.
Lot n° 231
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 300 € |
Adjugé
340 €
Vente Classique de Mobilier et Objets d'Art, Février 2023