GIEN. Plateau d’aiguière en faïence à décor en polychromie dans le goût de la renaissance. Le centre du bassin orné d’un médaillon bombé représentant un gentilhomme de profil (un éclat restauré au dessous de l’aile). Marqué. Fin du XIXe siècle. Diam. : 28,8 cm.
Lot n° 95
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé