GIEN. Grand cache-pot en faïence à décor en émaux chagrin d’un paon branché, les anses figurant des dauphins (une petite restauration à la base, quelques cheveux à l’intérieur du col). Marqué au dessous. Haut.: 20 cm – Diam. : 43 cm.
Lot n° 145
Estimation | Basse : 250 € | Haute : 300 € |
Adjugé
240 €
Vente Classique de Mobilier et Objets d'Art, Février 2023