Lot n° 145

GIEN. Grand cache-pot en faïence à décor en émaux chagrin d’un paon branché, les anses figurant des dauphins (une petite restauration à la base, quelques cheveux à l’intérieur du col). Marqué au dessous. Haut.: 20 cm – Diam. : 43 cm.

Estimation Basse : 250 € Haute : 300 €
Adjugé
240 €