Georges TIRET-BOGNET (1855-1935).
Cavalier devant un muret courtisant une dame à son balcon (Henri IV ?).
Dessin à l’aquarelle et encre signé en bas à droite (papier très légèrement gondolé).
43 x 31 cm (à vue).
Éclats et manques au cadre.
Lot n° 110
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |