GAVARNI. OEUVRES CHOISIES de Gavarni, revues, corrigées et nouvellement classées par l’auteur. P., Hetzel, 1846. Quatre volumes grand in-8 toile maroquinée vert kaki de l’éditeur orné de plaque et fers dorés, tranches dorées. Teinte du dos virée en teinte havane, teinte des plats un peu passée, rousseurs éparses. ÉDITION ILLUSTRÉE de PLANCHES gravées sur bois d’après GAVARNI.
Lot n° 96
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
380 €