Garniture de cheminée en bronze ciselé doré orné de plaques de porcelaine peinte de fleurs et attributs de la musique. Elle comprend une pendule à cadran émaillé de chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et une paire de chandeliers à quatre bras de lumières (accidents et manques sur l’ensemble). Socles en bois doré. Epoque Napoléon III. Haut. pendule : 40 cm avec socle.
Lot n° 220
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |
Adjugé
520 €
Vente courante Mars 2023