Lot n° 160

G. BRACHET – TERRASSON – LIMCOLOR. Partie de service de table en faîence à décor cinégétique, la bordure peignée brun comprenant 12 assiettes à soupe, 12 assiettes à entremets, 12 assiettes creuses, 24 assiettes plates, 1 plat ovale, 1 plat à fromage, 12 tasses et 12 sous tasses, 1 saucière, 2 raviers, 1 cafetière, 1 sucrier, 1 saladier, 2 plats creux de service, 1 soupière (quelques légères usures au décor).

Estimation Basse : 100 € Haute : 140 €

Vente courante de Mai 2024