Francis de LASSUS SAINT-GENIES (1925 – 2018).
Cupidon.
Lithographie en couleurs signée et annotée EA pour épreuve d’artiste en bas à gauche.
73 x 52,5 cm.
On joint 2 pièces encadrées soit un dessin au fusain signé HARSCOET représentant un homme à la barbe blanche et une reproduction à motf ethnique.
Lot n° 216
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 60 € |
Adjugé
40 €
Vente courante Mai 2021